Вернуться к новой версии
Для действительных членов клуба

В Саяны за козерогом

В Саяны за козерогом
26.10.2016


Саянский козерог отдельно учитывается в призовых номинациях у горных охотников. Для Александра Егорова, не имевшего в своей коллекции саянского козла, это явилось основным мотивом для поездки на юг Сибири.

Вылет в Абакан состоялся 6 октября. От аэропорта до охотничьей базы нужно было  ехать два часа на автомобиле, а затем 4 часа плыть на лодке. База понравилась  организацией проживания и уровнем комфорта – в доме было электричество, а еду готовила повариха.

Вокруг базы еще  ревели маралы, удалось увидеть много козерогов и косуль. Но трофейного козла долгое время найти не удавалось.  Стрелять Александр решил на третий день охоты, незадолго до предполагаемого отъезда.

Теперь в списке трофеев нашего одноклубника имеется 13 разновидностей диких козлов, дающих ему право на получение престижной награды - Кубка горных охотников.

Александр! Поздравляем!


К списку новостей